18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургское управление образования стало департаментом

Депутаты Екатеринбургской городской думы переименовали управление образования в департамент. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметила начальник правового департамента администрации города Екатерина Грин, речь идет лишь о переименовании, функции останутся неизменными, так же, как и штат.

Она так же уточнила, что "департаменты образования" уже давно существуют в других городах, например, в Москве, Новосибирске, Омске, Перми, Тюмени, Салехарде и др.

Депутаты гордумы в целом выступили "за". Депутат Константин Киселев, отметил, что в настоящее время жалоб со стороны директоров школ стало меньше. Кроме того, "появилась возможность свободы в программах и экспериментах".

Депутат Олег Хабибуллин подчеркнул, что в настоящее время управление занимается бухгалтерией и выразил надежду, что департамент займется развитием стратегии образования. Он также акцентировал внимание на том, что "главное - это улучшать качество".

"В целом, я за эти изменения. Я не вижу здесь какого-то большого подвоха", - сказал Олег Хабибуллин.

Депутат Елена Дерягина в свою очередь выразила надежду, что "через два года финансироваться департамент будет по-другому".

В результате, депутаты проголосовали "за" и согласовали переименование управления образования в департамент.

Добавим, что депутаты также согласовали и переименование семи районных отделов образования в управления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС