25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи разбираются в обстоятельствах конфликта сотрудника прокуратуры и компании молодежи на Урале

Следователи начали проверку по факту инцидента с применением травматического оружия сотрудником прокуратуры в уральском городе Верхняя Пышма. Мужчина открыл огонь, пытаясь разогнать компанию молодежи.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, инцидент произошел поздним вечером 20 января в подъезде одного из домов по улице Уральских Рабочих. Предварительно установлено, что группа молодых людей в возрасте 17-20 лет, в том числе несовершеннолетняя девушка, общались там между собой. Они вели себя достаточно шумно для позднего часа, в связи с чем проживающий в этом доме сотрудник прокуратуры Кировграда решил призвать их к порядку. В результате между ним и молодежью возник конфликт, в ходе которого представитель надзорного ведомства применил имевшийся у него зарегистрированный травматический пистолет.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мужчина произвел из него, по предварительным данным, один выстрел, в результате чего телесные повреждения были причинены 17-летней девушке и 18-летнему парню. В тот же вечер все участники инцидента с целью разбирательства были доставлены в полицию", - рассказали в СКР.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении троих участников инцидента (двоих пострадавших от выстрела, а также сотрудника прокуратуры) проводятся судебно-медицинские экспертизы для установления тяжести причиненного вреда здоровью и наличия каких-либо телесных повреждений. Как отметили в ведомстве, по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в обстоятельствах ЧП также намерены разобраться и в самой прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2017 09:30 Мск На Среднем Урале конфликт между компанией молодежи и старшим помощником прокурора закончился стрельбой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС