24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале к 2019 году откроют центр современного пятиборья

К 2019 году в Челябинской области будет завершено строительство областного центра современного пятиборья. После открытия центра в регионе смогут тренироваться претенденты в Олимпийскую сборную России по современному пятиборью. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного минспорта.

"У нас смогут одновременно тренироваться порядка 250 спортсменов по этому виду спорта. Суммарная пропускная способность областного центра современного пятиборья составит около 40 тысяч человек в год", – рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

В настоящий момент у российских спортсменов нет комплексной базы, где можно было бы проводить все тренировки и, в том числе, соревнования. "В создаваемом центре современного пятиборья Челябинской области будет предусмотрена возможность не только для тренировок, но и для соревнований", – подчеркнул Леонид Одер.

Строительство центра находится на стадии экспертизы проектной документации. На его строительство выделено 100 млн рублей, для завершения строительства потребуется еще столько же. Планируется, что стройка начнется в 2017 году в Сосновском районе вблизи поселка Кременкуль, на территории конноспортивного комплекса "Рифей". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС