19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия снабдит Китай овсом и гречкой

РФ и КНР планируют в первом квартале 2017 года подписать протоколы, предусматривающие возможность поставок гречихи, овса, подсолнечника и льняных семян в Китай из всех регионов России.

"Стоит отметить, что в соответствии с положениями проектов протоколов, регулирующих поставки из России в Китай гречихи, овса, подсолнечника, семян льна, которые планируется подписать в первом квартале 2017 года, требование китайской стороны о поставках указанных культур из определенных субъектов Российской Федерации отсутствует, то есть смогут поставлять все заинтересованные субъекты РФ", — цитирует ТАСС министра сельского хозяйства Александра Ткачёва.

Министр также отметил, что в рамках стратегии развития зернового комплекса до 2030 года Минсельхоз разрабатывает дорожную карту, которая должна будет устранить возникающие при экспорте барьеры.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в своей речи на пленарном заседании Всемирного экономического форума в Давосе председатель КНР Си Цзиньпин  раскритиковал "неадекватную систему мирового руководства" и призвал отказаться от протекционизма в экономике.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС