25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Якутии мужчина расстрелял "скорую помощь"

В Якутии местный житель расстрелял из ружья "Сайга" "скорую помощь". Медиков вызвала супруга "стрелка", которой он также угрожал оружием.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК России, инцидент произошел в городе Алдан вчера, 21 января. По данным следствия, мужчина 1968 года рождения, предприниматель в сфере оказания ритуальных услуг, находился у себя в частном доме с женой и несовершеннолетним сыном. Около 13-14 часов  он стал вести себя неадекватно, что, по показаниям родственников, было впервые. Мужчина хватался за ружье и вел себя агрессивно. Жена и сын покинули дом, при этом вызвали "скорую помощь" и полицию.

По вызову на место происшествия прибыли работники "скорой помощи" - фельдшер и водитель, а  также наряд полиции в количестве пяти человек. Через непродолжительное время после их прибытия мужчина открыл окно дома и прицелился в сторону автомобиля "скорой", в которой находился водитель. Направив ружье в воздух, он произвел один выстрел, а затем трижды выстрелил в сторону  автомобиля.

После этого хозяин дома перешел к другому окну, один из полицейских произвел предупредительный выстрел и потребовал бросить оружие. На данное требование мужчина не отреагировал, и правоохранитель произвел прицельный выстрел, ранив "стрелка" в плечо и живот.  

В последующем мужчина был задержан и доставлен  в приемный покой больницы. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое. Других пострадавших в результате происшествия нет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка на наличие в действиях мужчины признаков составов преступлений, предусмотренных статьями "Применение насилия в отношении представителя власти", "Покушение на убийство" и "Хулиганство". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС