18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минтранс России предложил возобновить регулярные рейсы в Каир

Министерство транспорта России предложило правительству страны возобновить регулярные рейсы в столицу Египта. По словам главы Минтранса Максима Соколова, открытие рейсов – вопрос ближайшего будущего. А вот по таким направлениями как Хургада и Шарм-эль-Шейх пока нет заключения экспертной группы, поэтому сроки возобновления авиаперевозок в эти города не называются, передает "Интерфакс".

В декабре 2016 г. российский президент Владимир Путин по меньшей мере два раза обсуждал со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси планы возобновления авиасообщения между двумя странами.

В том же месяце Соколов высказал мнение, что регулярные рейсы в Египет могут быть открыты в январе 2017 г.

Напомним, в октябре 2015-го пассажирский самолет разбился в небе над Синайским полуостровом в результате теракта. На борту лайнера находились 224 человека, большинство из которых были гражданами России.

После этого Москва приостановила регулярные рейсы в Египет, а также потребовала усилить меры авиационной безопасности в Арабской Республике. В 2016 г. российские эксперты несколько раз ездили в эту страну для проверки местных аэропортов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС