20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

United States of Russia? В США прогремел салют в виде букв USR

Салют в виде букв USR над Вашингтоном вызвал бурю в сети. Аббревиатуру, конечно, расшифровали как United States of Russia и обвинили во всем, как обычно, российских хакеров.

Между тем, глава Московской пиротехнической ассоциации Владимир Жихарев полагает, что дистанционно такую шутку устроить было нельзя.

|Фото:

"Получиться это могло элементарно. Для понимания: буквы выкладываются на земле и мортиры, из которых выстреливается под определённым углом. Пиротехнические заряды летят и должны раскрыться в одной точке, образуя тем самым букву. Либо физически ошиблись, что вряд ли, либо среда такая непостоянная — ветер! Элемент мог столкнуться с элементом, часто буквы получаются не так, как задумывается изначально. Буквы A и R близки по написанию. Любой пиротехник вам скажет, что абсолютно рядовое явление: технология новая, только апробируется, пока никто не может на 100% сказать, какая буква получится в небе. И получится ли вообще", — объяснил Жихарев. 

Специалист добавил, что не исключает и сознательной шутки пиротехника, готовившего салют, передает Life.ru

"Либо пиротехник пошутил таким образом и выразил своё отношение к происходящему, либо квалификации ему не хватило", — заметил глава ассоциации.

Жихарев также подчеркнул, что вмешаться в процесс дистанционно нельзя.

"Вмешаться извне — ну, это практически невозможно. Не знаю, как это сделать удалённо. Команда закладывается в пульт через флешку, пульт не имеет выхода в Интернет. Как это сделать пресловутым русским хакерам — не знаю", — заключил глава ассоциации пиротехников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС