24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Лошадника", ответственного за обрушение крыши конного клуба, могут арестовать

Продолжается расследование уголовного дела об обрушении крыши конного клуба "Аллюр" накануне в районе поселка Нового Новосибирской области. Напомним, в результате погиб 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница.

"В рамках расследования уголовного дела в настоящее время допрошен и задержан 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения, расположенные в Новосибирском районе. Сегодня следователем ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

В ходе предварительного расследования установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения на указанном земельном участке, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом. По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из 7 человек, занимающихся конным спортом.

Следователями-криминалистами следственного управления СК России по Новосибирской области завершено проведение осмотра места происшествия. С целью закрепления следов преступления в ходе осмотра применялась современная криминалистическая техника. К производству осмотра привлекались эксперты Сибирского регионального центра судебных экспертиз, сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора, ГУ МВД России по Новосибирской области. По делу назначена строительно-техническая экспертиза, по выводам которой будут установлены причины произошедшего разрушения здания. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2017 20:40 Мск В деле об обрушении крыши конного клуба в Новосибирской области появился подозреваемый: он задержан
Ранее 19.01.2017 17:56 Мск Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения крыши конного клуба в Новосибирской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС