20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Долгожители Нижнего Тагила принимают поздравления от Президента РФ и главы города

В 2016 году со 100-летием 6 тагильчан поздравили глава Нижнего Тагила Сергей Носов, совет ветеранов и специалисты МКУ "Центр по работе с ветеранами", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сообщается, что вместе с открыткой Президента РФ поздравление от мэра получают ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие юбилейные дни рождения, начиная с 90 лет. В прошлом году таким образом был отмечен 481 житель города.

"Специалисты управления социальных программ и семейной политики совместно с МКУ "Центр по работе с ветеранами", работники администраций районов и советов ветеранов стараются сделать день рождения пожилых людей запоминающимся и радостным событием. Вместе с искренними словами благодарности за вклад в развитие родного города ветераны получают цветы и теплые пледы в подарок", - сообщили в пресс-службе.

Многие ветераны активно отмечают свой день рождения, даря окружающим положительные эмоции и радость, как это сделала долгожительница Маргарита Владимировна Петрова. 90-летие она отметила 2 января, а затем устроила для жителей поселка Уралец творческий вечер. Работая библиотекарем в клубе, она была бессменной участницей художественной самодеятельности, ведущей всех общественных мероприятий и мастером художественного слова. Сельчане высоко оценивают свою землячку: "Без ее участия не было бы праздников в поселке. Поэмы, юмористические байки, задорные фельетоны и смешные рассказы всегда были коньком Маргариты Владимировны. Ее выступления вызывают заразительный смех или слезы, заставляют задуматься о жизни".

Нижний Тагил, долгожительница Маргарита Петрова|Фото: мэрия Нижнего Тагила

Нижний Тагил, долгожительница Маргарита Петрова|Фото: мэрия Нижнего Тагила

Сообщается также, что в 2017 году в городе запланировано поздравить 550 ветеранов, которые готовятся перешагнуть 90-летний рубеж и 9 долгожителей, которые достигнут 101-летнего возраста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС