17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле из-за пожара в жилом доме эвакуировали 25 человек

В Нижнем Тагиле из-за пожара в жилом доме были эвакуированы 25 человек. В квартире, где произошел пожар, был обнаружен труп. Ведется проверка. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, около 12.45 заместитель командира отдельного батальона ППСП майор полиции Николай Мелехин ехал в подразделение роты №4, дислоцирующееся в здании управления внутренних дел по улице Карла Марса, для проведения инструктажа личного состава.

"Двигаясь в автомашине по улице Газетной, офицер заметил на третьем этаже пятиэтажного дома №38 задымление. Майор Мелехин незамедлительно свернул во двор и сообщил о происшествии по телефону 101, а также вызвал на место происшествия сотрудников 4-й роты, которые в течение пяти минут прибыли на место происшествия в полном составе: 15 сотрудников, только что заступивших на службу. Увидев, что дверь пострадавшей квартиры приоткрыта, Николай Мелехин попытался проникнуть внутрь, но его тут же обдало пламенем. Тогда полицейский облил водой, приготовленной для мытья пола в подъезде, дверь горящей квартиры, и подпер ее снаружи, чтобы огонь не смог распространиться наружу. Не мешкая, полицейский предпринял меры для эвакуации жильцов первого подъезда, где произошло возгорание, и соседнего. Порядка 25 человек, в основном пенсионеры, были выведены на улицу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

эвакуация, пожар|Фото: ГУ МВД по СО

эвакуация, пожар|Фото: ГУ МВД по СО

эвакуация, пожар, полиция|Фото: ГУ МВД по СО

В одну из квартир, расположенных на площадке рядом с горевшей, полицейские не смогли достучаться и выяснили у соседей, что там живет пожилая женщина, которая не может передвигаться самостоятельно. Уже во время тушения полицейский патрульно-постовой службы старший сержант Сергей Краснов вместе с сотрудником пожарной охраны поднялись по лестнице и проникли внутрь через окно. Убедившись, что в помещении нет задымления, а женщине ничего не угрожает, решили ее не эвакуировать, и связались по телефону с родственниками.

В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили на кухне труп мужчины, предположительно, одного из жильцов лет 60.

По словам соседей, гражданин злоупотреблял спиртным, но особого беспокойства остальным жильцам не доставлял.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС