25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые спортивные объекты, вовлечение людей в ЗОЖ и внедрение ГТО: глава депспорта Югры отчитался о проделанной работе

Директор департамента физкультуры и спорта Югры Игорь Губкин рассказал о достижениях за 2016 г. и поделился планами на текущий год. По его словам, ведомство выполнило все амбициозные задачи, которые ставило перед собой: в округе были построены новые спортивные объекты,  увеличилась доля населения, ведущего здоровый образ жизни (ЗОЖ) и систематически занимающегося физкультурой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента общественных и внешних связей округа.

"В 2016 г. департамент ставил перед собой достаточно амбициозные задачи. Во-первых, проведение на высоком уровне всероссийских и международных стартов. Во-вторых, в условиях реформирования системы подготовки спортивного резерва сохранить контингент занимающихся, что, мы считаем, нам удалось", - рассказал руководитель департамента.

По словам Губкина, по итогам 2016 г. ожидается увеличение доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом на 2,7%, что составит 32,5% от общего числа югорчан.

В прошлом году в рамках реализации госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Югре на 2016-2020 гг." удалось ввести в эксплуатацию несколько спортивных объектов: физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе, водноспортивный комплекс "Нефтяник" в Лангепасе, крытый хоккейный корт в Излучинске Нижневартовского района и комплекс спортивных плоскостных сооружений в Горноправдинске Ханты-Мансийского района.

спортивный комплекс в Лангепасе|Фото: angi.ru

Спортивный комплекс в Лангепасе

В 2017 г.планируется также сдать несколько объектов. Например, уже в ближайшее время будет введен в эксплуатацию бассейн в поселке Приобье Октябрьского района, в первом квартале окончится строительство 50-метрового бассейна в Сургуте, в конце 2017 г. будет сдан спортивный комплекс в Югорске.

хоккейный корт в Излучинске|Фото: ugradepsport.ru

"Не стоит забывать, что в скором времени в Сургуте заработает филиал центра адаптивного спорта, представляющий собой крытый легкоатлетический манеж, наверное, единственный в Югре комплекс для занятий зимой легкой атлетикой. По уровню доступности и подготовки он, не побоюсь такого сравнения, будет одним из самых лучших в России", - сообщил Игорь Губкин.

физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе|Фото: dumahmao.ru

Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе

Также он отметил успехи Югры во внедрении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). По его словам, в настоящее время создано 26 центров тестирования в муниципальных образованиях и региональный центр ГТО. Проведено обучение 1 тыс. 286 спортивных судей из 22 муниципальных образований округа. На официальном общероссийском сайте комплекса ГТО зарегистрировано почти 70 тыс. жителей автономного округа, что в соответствии с рейтингом является 14 местом по Российской Федерации.

Игорь Губкин подчеркнул, что за прошлый год показатель удовлетворенности населения условиями для занятий физической культурой и спортом в Югре составил 83,6%. "Это один из самых стабильно высоких результатов нескольких лет", - резюмировал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС