18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Санкт-Петербурге презентовали официальную эмблему города к Евро-2020

В Санкт-Петербурге состоялась презентация официальной эмблемы Северной столицы как города-организатора чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Как сообщили Накануне.RU в Российском футбольном союзе, предстоящий турнир войдет в историю как первый чемпионат Старого Света, который примут сразу 13 городов: Амстердам (Голландия), Баку (Азербайджан), Бильбао (Испания), Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Бухарест (Румыния), Глазго (Шотландия), Дублин (Ирландия), Копенгаген (Дания), Лондон (Англия), Мюнхен (Германия), Рим (Италия) и Санкт-Петербург (Россия).

В сентябре прошлого года в Лондоне состоялось представление визуальной концепции Евро-2020, где основным элементом стал символизирующий единство мост, и у каждого города он свой. На логотипе Англии изобразили Тауэрский мост. В Риме символом футбольного праздника стал мост Святого Ангела, в Баку – мост Кероглу, в Бухаресте – Бессарабский мост, в Глазго – мост Клайд Арк, в Мюнхене – мост Виттельсбахер, в Копенгагене – Круглый мост, в Будапеште – Цепной мост, в Дублине - мост Сэмюэла Беккета, в Брюсселе – мост Собески, в Бильбао – мост и церковь святого Антония, в Амстердаме - мост Магере-Брюг (Тощий мост).

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

И вот, наконец, очередь дошла до Санкт-Петербурга, где символом был выбран знаменитый разводной Дворцовый мост – объект культурного наследия РФ. В ходе мероприятия гостям был представлен главный трофей – кубок, который получит лучшая команда Евро-2020.

Добавим, перед чемпионатом Европы-2020 Россия, в том числе и Санкт-Петербург, примет еще два крупнейших международных турнира – Кубок Конфедераций-2017 и Чемпионат мира-2018.

Евро-2020 эмблема Санкт-Петербурга|Фото: Михаил Шапаев РФС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2017 12:54 Мск В Санкт-Петербурге презентуют официальную эмблему города-организатора Евро-2020

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС