26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийск прибыли кубки и медали к Югорскому лыжному марафону

Генеральный спонсор Югорского лыжного марафона ("Ugra Ski") – Ханты-Мансийский банк - приглашает поклонников лыж 8 апреля пробежать 5, 25 или 50 километров. В Ханты-Мансийске в пятый раз состоится самая массовая лыжная гонка сезона – Югорский лыжный марафон, сообщили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.

Любой желающий сможет выйти на старт вместе с прославленными отечественными атлетами, звездами мирового уровня. В разные годы на трассу "Ugra Ski" выходили такие именитые российские лыжники и биатлонисты, как Сергей Устюгов, Алексей Волков, Светлана Слепцова, Александр Легков, Евгений Дементьев и многие другие.

В рамках марафона, несмотря на сложное положение российского спорта на мировой арене, пройдет заключительный этап престижнейшей серии лыжных марафонов FIS Worldloppet Cup. Уже в третий раз в Ханты-Мансийске будут определены победители кубкового зачета, призы для которых на днях доставлены в столицу Югру. Уникальные кубки из чешского хрусталя получат лидеры мужского и женского зачетов серии. Помимо этого специальными медалями будут награждены лыжники и лыжницы, занявшие первые три строчки рейтинга.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Ugra Ski" помимо финального этапа FIS Worldloppet Cup является также заключительным зимним стартом в серии Euroloppet, а также входит в зачет Суперкубка, Кубка команд и Кубка мастеров Всероссийской серии лыжных марафонов Russialoppet. В нынешнем сезоне Russialoppet впервые разыграет "Кубок духа" – отдельный зачет среди паралимпийцев. Югорский лыжный марафон будет одним из этапов данного Кубка.

югорский лыжный марафон|Фото: khmb.ru

Отметим, что "Ugra Ski" проходит при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа, администрации Ханты-Мансийска и АУ "ЮграМегаСпорт".

По состоянию на 18 января заявки на участие подали около 200 спортсменов из шести стран мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС