19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье прокуратура нашла махинации с бюджетными деньгами в детском саду

Прокуратура Кунгура нашла нарушения использования бюджетных денег в детском саду №6, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Деньги дали в рамках региональной госпрограммы "Региональная политика и развитие территории".  Детсад заключил договор с компанией "Блок плюс". Ее сотрудники должны были сделать четыре теневых навеса на территории учреждения. 

Однако в срок была сделана только часть работ, а деньги в сумме 1 млн 200 тыс. руб. поступили полностью. Подрядчик и субподрядчик замечания к качеству выполненных работ все еще не устранили, работы не закончили. Бюджет края пострадал на 200 тыс руб. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, по данным "Коммерсант-Прикамье", "Блок плюс" близка к иисполняющему обязанности министра территориального развития края Роману Кокшарову. Учредителями организации стали компания "Блок", которую ранее возглавлял Кокшаров, а также супруга политика, являющаяся депутатом думы Кунгура. Она же сейчас является финансовым директором "Блок плюса". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС