24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале во время забоя оленей нашли трех больных бруцеллезом животных

В Ямальском районе нашли трех инфицированных бруцеллезом оленей, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь первого заместителя губернатора региона Олеся Литовских.

"В результате контроля забоя оленей в Ямальском районе установлено три случая заболевания животных бруцеллезом. Заболевание не относится к особо опасным. Тем не менее, введен ряд ограничений, запрещающих хозяевам стада, в котором были заразившиеся олени, вывод из стада и ввод в него оленей, использование животных для массовых мероприятий, участие больных оленей в воспроизводстве стада. Никаких ограничений по заготовке продукции оленеводства и её реализации при этом нет", - уточнила пресс-секретарь.

Традиционно неблагополучными с точки зрения бруцеллеза являются Тазовский и северная часть Пуровского и Надымского районов. В хозяйствах этих мест олени ежегодно получают вакцину. За последние 20 лет опасная территория сократилась в три раза, а количество положительных проб – в восемь, клинические проявления заболевания в последние годы не регистрируются. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС