25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале участие в крещенских купаниях приняли 60 тысяч человек

На Среднем Урале под присмотром МЧС в крещенских купаниях приняли участие более 60 тыс. человек. Происшествий и гибели людей на водных объектах допущено не было.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в этом году на водоёмах Свердловской области были организованы 106 купелей, 18 из них в Екатеринбурге. 

Для обеспечения безопасности при проведении купаний были привлечены более 1 тыс. сотрудников: спасатели, сотрудники полиции, медики.

"Были приняты все меры, чтобы купания прошли безопасно: все купели были оборудованы коробами с двумя спусками, проверено дно водоемов, определена толщина льда, при проведении самих купаний сотрудники МЧС и полиции следили за тем, чтобы зрители находились на берегу водоемов, а купающиеся допускались до купели по очереди. В Екатеринбурге на озере Шарташ сотрудники ГИМС были вынуждены закрыть две купели из-за образовавшихся трещин на льду", - рассказали в ведомстве.

Добавим, что сотрудниками ГИМС во взаимодействии с администрациями муниципальных образований были выявлены и оперативно ликвидированы четыре несанкционированные купели - в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Красноуфимском районе и Тавде.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2017 09:21 Мск На озере Шарташ в Екатеринбурге во время Крещенских купаний треснул лед: купели закрыты
Ранее 18.01.2017 13:42 Мск Свердловские санврачи забраковали крещенские купели: в четырех водоемах вода не соответствует требованиям
Ранее 18.01.2017 10:57 Мск Свердловские полицейские взяли под охрану все крещенские купели
Ранее 16.01.2017 12:03 Мск В Крещение в Екатеринбурге окунуться можно будет в девяти купелях. СПИСОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС