23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура проводит внеплановые проверки предприятий из-за смога

В Челябинске природоохранная прокуратура по поручению прокурора области Александра Кондратьева проводит внеплановые выездные проверки на промышленных предприятиях города. Надзорные органы уже проверили 30 предприятий, в том числе ЧМК и ЧЭМК. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Предприятия проверяют на соблюдение законодательства в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий.

"На сегодняшний день проверено 30 промышленных предприятий, расположенных на территории города Челябинска, в том числе крупные - ПАО "ЧМК" и АО "ЧЭМК". Проверяется соблюдение мероприятий, предусмотренных проектом нормативов предельно-допустимых выбросов, производятся отборы проб для проведения лабораторных исследований качества атмосферного воздуха, берутся объяснения от лиц, ответственных за выполнение на предприятиях природоохранных мероприятий, истребуются данные производственного экологического контроля", - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что в случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в столице Южного Урала и других городах области неблагоприятные метеоусловия установились с 12 января и сохранятся до 11 часов 20 января. Челябинцы жалуются на смог и выбросы президенту России Владимиру Путину. В интернете опубликована петиция, которую за несколько дней подписали уже более 10 тыс. человек. Также идет сбор подписей под петицией премьер-министру Дмитрию Медведеву о "черном небе".    


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2017 12:31 Мск Смог в Челябинске: возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС