20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме прекратить работу полигона твердых бытовых отходов пытаются через суд

В Верхней Пышме прокуратура через суд требует приостановить работу полигона твердых бытовых отходов в поселке Красный. Сам полигон эксплуатирует ООО "Благо-С". Ранее предприятие уже оштрафовали.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство провело проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО и нашла множество нарушений. В настоящее время в суд направлен иск с требованием провести рекультивацию загрязненных земель и приостановить деятельность полигона.

Помимо этого в отношении ООО были возбуждены дела об административных правонарушениях сразу по двум статьям. По результатам их рассмотрения предприятие оштрафовано на 115 тыс. руб.

Отметим, что ранее полигон уже попадал в поле зрения сотрудников прокуратуры. В 2015 году по результатам надзорных мероприятий в суд был направлен иск к предприятию с требованием получить санитарно-эпидемиологическое заключение на ранее разработанный и утвержденный проект санитарно-защитной зоны, а также устранить иные нарушения Судом исковые требования прокуратуры тогда были удовлетворены частично.

Кроме того в том же году были возбуждены дела об административных нарушениях в отношении ООО по статьям "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", "Нарушение требований пожарной безопасности" и "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами". Предприятие было оштрафовано на 210 тыс. руб. 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС