19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtsTF
Установка столбов освещения на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/mountingpost/.
Срочно открыть замок на http://remont.youdo.com/unblock/lock/srochno/.
youdo.com


Похититель 12-летней девочки в Оренбурге арестован

Похититель 12-летней девочки в Оренбурге арестован, сообщили Накануне.RU в СКР.

Следователи установили, что уроженец Пермского края Юрий Тиунов, задержанный по подозрению в похищении несовершеннолетней, действовал в одиночку и совершил преступление со второй попытки. "За 10 минут до этого он уже пытался увезти с собой на том же авто еще двух несовершеннолетних девочек, которым удалось отбиться от него", - говорится в сообщении СКР.

"Задержанный Тиунов сперва отрицал свою причастность к похищению ребенка, настаивая на том, что она добровольно села к нему в машину. Однако в результате грамотно проведенных допросов и ряда доказательств, очевидно, указывающих на его вину, он все-таки сознался в содеянном. Кроме того, чудом спасшиеся девочки опознали Тиунова. В настоящее время ему предъявлено обвинение в похищении ребенка, по ходатайству следствия судом он заключен под стражу", - отметили в ведомстве.

В СКР рассказали, что Тиунов будет проверяться на причастность к совершению иных аналогичных преступлений в отношении детей как на территории Оренбургской области, так и других субъектов РФ. "К настоящему моменту следователи располагают данными о том, что при проверке Тиунова по ДНК-учетам уже выявлены совпадения с генотипом лица, совершившего в 2011 году преступления против половой неприкосновенности двоих детей на территории Пермского края", - подчеркнули в ведомстве.

Ведомство также выразило благодарность волонтерам и жителям, которые помогли в поиске подозреваемого. "В районе 21 часа в ходе поисковых мероприятий в районе городской свалки на проселочной дороге местные жители Булат Байров, Ильдар Салимов и Никита Лапшин обнаружили автомобиль, подходящий под описание, рядом с которым находился мужчина, и передали информацию правоохранителям", - говорится в сообщении СКР.

Напомним, днем 17 января возле жилого дома по улице Родимцева в областном центребыла похищена 12-летняя Анастасия Д. Применив к девочке насилие, ее поместили в багажник автомобиля "Лада Гранта" белого цвета и увезли в неизвестном направлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2017 10:37 Мск Маньяк получил пожизненное за убийство мальчика в Прикамье и надругательство над девочкой в Оренбурге
Ранее 08.11.2017 16:11 Мск Пермяка судят за убийство мальчика в Прикамье и надругательство над девочкой в Оренбурге
Ранее 26.01.2017 00:58 Мск Оренбургский похититель убил мальчика в Пермском крае

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2017 12:40 Мск 12-летнюю девочку в Оренбурге украл житель Пермского края: она сумела позвонить маме из багажника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС