20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Офицеры свердловской полиции приступили к сдаче нормативов по служебной и боевой подготовке

Сегодня в Екатеринбурге руководители территориальных ОВД свердловского гарнизона полиции приступили к сдаче нормативов по служебной и боевой подготовке. Офицеры демонстрируют умение метко стрелять из табельного оружия, знания нормативной базы МВД, способность действовать при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций и навыки рукопашного боя.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель регионального полицейского Главка Валерий Горелых, мероприятие проводится в рамках двухдневных учебно-методических сборов, проводимых по итогам оперативно-служебной деятельности в 2016 году. Вначале участники построились в спортзале, у них проверили наличие удостоверений, жетонов, правильность ношения  нагрудных знаков и ведомственных наград. Строевой смотр проводил лично глава кадровой службы ГУ МВД Свердловской области Виктор Бердников.

"Руководитель любого территориального подразделения это тот, на кого всегда равняются подчиненные, поэтому спрос с командиров особый. Принимаем у них зачеты, затем будут командно-штабные учения. Делаем мы это ежегодно", - отметил генерал Бердников.

глава кадровой службы ГУ МВД Свердловской области Виктор Бердников|Фото: В.Н. Горелых

На огневом рубеже первые лица ОВД на время разбирали пистолет Макарова и стреляли по мишени с расстояния 10 метров. Другая группа в это время сдавала челночный бег, отжимание от пола и подъем гири.

"Завтра, 20 января, в здании ГУ МВД России по Свердловской области  руководители примут участие в расширенном заседании  коллегии, которая пройдет под председательством врио начальника главного управления генерал-майора Петра Кривегина. Он подведет итоги борьбы с преступностью и профилактики правонарушений за прошлый год. Гарнизон полиции достиг ряда положительных моментов и оценок. Вместе с тем, состоится и серьезный разбор полетов по имеющимся проблемным вопросам в работе с заслушиванием тех должностных лиц, в чьих коллективах допущены различные недочеты, произошли всевозможные ЧП с личным составом. Кроме того, пройдет торжественная церемония награждения наиболее отличившихся в повседневных буднях сотрудников", - добавил полковник Горелых.

полиция полицейские МВД|Фото: В.Н. Горелых


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС