25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный уралец залез в чужой автомобиль, чтобы послушать музыку, а потом поджег его

В Первоуральске по "горячим следам" задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Мужчина забрался в машину, чтобы послушать музыку, а потом решил посмотреть, как она горит.

Как сообщили Накануне.RU в городском ОМВД, поздно ночью 18  января  в дежурную часть поступил сигнал, что во дворе дома №2/1 на улице Прокатчиков полыхает "ВАЗ-11113". На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе участкового уполномоченного  полиции, следователя, оперативника, эксперта-криминалиста и кинолога со служебно-розыскной собакой. К моменту приезда полицейских пожар был локализован силами сотрудников МЧС. Площадь возгорания составила 3 кв.м, пострадавших не было.

Очень скоро было установлено, что машина принадлежит 40-летней жительнице дома, и что происшествие носит криминальный характер – авто подожгли. По "горячим следам" был задержан неоднократно судимый 36-летний мужчина. Он сознался в содеянном и рассказал оперативникам свою версию событий.

автомобиль поджог|Фото: 66.мвд.рф

"Находясь на улице в состоянии опьянения, он захотел послушать музыку. С этой целью разбил стекло и проник в салон припаркованной у дома легковушки "Ока". Магнитолы в машине не оказалось, и тогда злоумышленник решил поджечь транспортное средство и понаблюдать за пламенем. Насладившись зрелищем, спокойно отправился домой спать. Утром полицейские задержали его по месту жительства на улице Щербакова", - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Ущерб составил 50 тыс. руб. Пироману грозит до пяти лет  лишения свободы. Как добавили в полиции, в настоящее время мужчина ожидает приговора Первоуральского городского суда по аналогичному преступлению – осенью прошлого года он совершил хищение и умышленный поджог чужого имущества в частном доме на улице Охотников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС