24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Социологи заявили о недовольстве положением дел в стране у 45% россиян

Около 45% россиян недовольны положением дел в стране в целом. Такие данные содержатся в исследовании Фонда Общественное Мнение "Представления россиян о будущем страны через 20 лет", опубликованном на сайте социологического центра. 

В ходе исследования с 23 по 28 ноября 2016 года были опрошены 1600 респондентов в возрасте от 18 до 49 лет. Россиянам предстояло ответить на вопрос, уверены ли российские граждане в завтрашнем дне, и каких изменений в обществе ждут через 20 лет.

Согласно опросу ФОМ, положением дел в стране в целом довольны 47%, недовольны – 45% россиян. Если говорить о положении дел в городе, поселке, селе, то им довольны 49% и недовольны - 44%. 

В целом 59% населения ожидают улучшение положения дел в стране через 20 лет. Хорошей респонденты чаще всего называют работу властей в правоохранительной сфере (57%) и в образовании (51%). Недовольны россияне деятельностью властей в сферах здравоохранения (60%) и экономики (48%). 47% населения ожидают, что через 20 лет власти будут хорошо работать в сфере образования. Улучшения качества медуслуг ожидают через 20 лет 52% опрошенных, в сфере экономики – 49%. 

Вместе с тем россияне не питают иллюзий относительно улучшения уровня социальной защиты пожилых. По мнению 40% опрошенных, он останется прежним, и лишь 31% ждут позитивных перемен.

Половина населения считают, что через 20 лет ничего не изменится в вопросе безопасности и спокойствия жизни в стране. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС