20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра готовится к проведению Всероссийских спартакиад и чемпионатов

Югра готовится к проведению в 2017 году крупных всероссийских соревнований – II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, чемпионата России по лыжным гонкам, V Международного лыжного марафона "UGRALOPPET", Всемирной шахматной олимпиады 2020 года в Ханты-Мансийске, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Ход подготовки обсудили сегодня на заседании организационного комитета под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. Глава региона подчеркнула, что на организаторах лежит большая ответственность при подготовке к соревнованиям

На данный момент для участия во Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов зарегистрировались 500 человек из 24 регионов России, это больше, чем на первой Спартакиаде в Ижевске в 2013 году. Регистрация продолжается до февраля. Церемония открытия Спартакиады состоится 3 марта. Работа волонтеров, по словам губернатора не должна быть разовой акцией - был сформирован пул волонтеров, в который вошли активные и подготовленные к работе жители Югры.

Говоря о предстоящем чемпионате России по лыжным гонкам, Наталья Комарова подчеркнула значимость блестящей победы нашего спортсмена Сергея Устюгова на многодневке "Тур де Ски".

"Наша задача – сделать все, чтобы чемпионат, который пройдет в Югре, стал высочайшей ступенью для спортсменов, чтобы лыжники могли раскрыться максимально. В чемпионате планируется участие порядка 600 спортсменов из 60 регионов страны", - отметила Наталья Комарова.

Директор "ЮграМегаСпорт" Валерий Радченко сообщил, что для проведения всероссийских соревнований в Югре будут задействованы горнолыжный комплекс "Хвойный урман", Центр зимних видов спорта, Ледовый дворец спорта. Все объекты внесены во всероссийский реестр объектов спорта. Для размещения участников соревнований и гостей будут задействованы гостинцы "Олимпийская" и на "Семи холмах".  

Также во время совещания было отмечено, что в первой половине февраля автономный округ должна посетить инспекция ФИДЕ. Будет подписано соответствующее соглашение о проведении в столице округа Всемирной шахматной Олимпиады 2020 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС