23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы давно ждали этого момента". В Кургане появится кафедра Тюменского государственного медицинского университета

С 6 февраля на базе Курганской областной клинической больницы интерны и ординаторы Тюменского государственного медицинского университета начнут проходить обучение - в регионе появилась медицинская кафедра.

Уже в сентябре этого года обучение на базе клинической больницы, детской больницы имени Красного Креста и госпиталя для ветеранов войн начнут проходить студенты 6 курса, рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства Зауралья.

В последние три года целевой набор в тюменский медвуз от Курганской области составляет 90 человек - именно их ожидают увидеть в Кургане на вновь образованной кафедре, в департаменте здравоохранения региона надеются, что эти выпускники останутся в Зауралье и начнут работать в медицинских учреждениях области, тем самым немного сгладив дефицит медицинских кадров.

Сегодня ректор тюменского медуниверситета Ирина Медведева и губернатор Зауралья Алексей Кокорин подписали соответствующее соглашение о создании в Кургане данной кафедры. По словам главы области, в городе давно ждали такое событие.

"Это для Курганской области знаковое событие. Ситуация по обеспечению врачебными кадрами достаточно сложная. Убежден, что открытие базовой кафедры Тюменского государственного медицинского университета позволит закрепить молодых специалистов на территории Курганской области. У нас есть неплохой научный потенциал, доктора и кандидаты медицинских наук. На мой взгляд, они внесут вклад в обучение будущих коллег. Убежден, что большая часть выпускников после окончания базовой кафедры будут оставаться на территории области", - пояснил Алексей Кокорин.

Данное соглашение подписано на пять лет.

Ирина Медведева, Алексей Кокорин, соглашение|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС