24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура о сходе наледи на беременную в Екатеринбурге: УК не чистила кровлю от сосулек

Прокуратура озвучила предварительные итоги проверки по факту схода наледи на беременную жительницу Екатеринбурга. В надзорном ведомстве выяснили, что кровлю дома, возле которого все произошло, никто не чистил от сосулек.

Напомним, инцидент произошел днем 17 января возле дома по улице Шмидта, 72. На проходившую мимо беременную женщину упала наледь с крыши данного здания. Прокуратура сразу же начала проверку по факту ЧП, также подключился Следственный комитет.

Прокуратура установила, что указанный многоквартирный дом обслуживает ЗАО "УК Стандарт".

"В соответствии с федеральным законодательством управляющая организация обязана производить очистку кровли от наледи и сосулек по мере необходимости. Прокуратура установила, что на кровле данного жилого дома надлежащие сезонные работы не проводились, что повлекло нарушение требований безопасности жизни и здоровья граждан", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим безопасности жизни или здоровья потребителей). В надзорном ведомстве взяли его расследование на контроль.

Напомним, ранее пострадавшая Надежда Плотникова рассказала, как все произошло. В самой управляющей компании "Стандарт", заявляют, что схода с крыши не было, а глыба упала с козырька балкона квартиры, к хозяину которой теперь готовится судебный иск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2017 13:03 Мск Возбуждено уголовное дело после схода наледи на беременную женщину в Екатеринбурге
Ранее 18.01.2017 11:34 Мск "Было очень больно и страшно". Беременная екатеринбурженка, на которую упали глыбы льда, рассказала, как все произошло
Ранее 17.01.2017 20:16 Мск В СК начата проверка после травмирования беременной женщины при падении глыбы льда с одной из крыш Екатеринбурга
Ранее 17.01.2017 14:25 Мск В Екатеринбурге на беременную женщину с крыши многоэтажки упала глыба льда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС