24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqmnK
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, выбирай нас!
Аренда Камаза - http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/
youdo.com


Кремль: Киев сам отказывается от Донбасса. И в этом-то как раз очень серьезная проблема

В Кремле заявили, что Киев сам отказывается от Донбасса, о чем свидетельствует абсолютная блокада им этого региона.

"Россия делает все возможное, чтобы способствовать этому внутриукраинскому урегулированию. И здесь, конечно, чтобы в первую очередь сама Украина не отказывалась от этих республик, потому что такая абсолютная блокада этих регионов в плане выполнения социальных обязательств, в плане выплаты пенсий, в плане обеспечения инфраструктурного и так далее – скорее свидетельствует о том, что Киев сам отказывается от Донбасса. И в этом-то как раз очень серьезная проблема", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, "Россия как страна-гарант делает все возможное, чтобы повлиять на стороны этого конфликта, а это как раз регионы Донбасса и Киев – чтобы они выполняли взятые на себя обязательства". Официальный представитель Кремля добавил, что отказ Киева от выполнения социальных обязательств в самопровозглашенных ДНР и ЛНР мешает сближению республик с Киевом.

"Говоря о том, что Украина отказывается (от ДНР и ЛНР, - прим.) мы говорим о том, что всем хорошо известно, что Украина не выплачивает пенсии, не обеспечивает услуги в сфере здравоохранения, в социальной сфере. Это и является проблемой в том плане, что никоим образом не способствует сближению этих республик с Киевом, а наоборот", - цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, украинский министр внутренних дел Арсен Аваков ранее заявил, что Украина должна быть готова взять под контроль границу ДНР и ЛНР с Россией уже в этом году. Председатель народного совета ДНР Денис Пушилин в ответ предупредил, что новая попытка наступления украинских силовиков обернется для них новыми "котлами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС