24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские санврачи забраковали крещенские купели: в четырех водоемах вода не соответствует требованиям

Санитарные врачи проверили крещенские купели в преддверии православного праздника. По результатам проверки оказалось, что в четырех водоемах вода не соответствует требованиям.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, специалистами были отобраны пробы воды из 37 водоемов, где традиционно организуются купели. Качество воды не соответствовало установленным санитарным требованиям водоеме в районе горы Лиственной в Березовском – по показателям "марганец" и "цветность"; водоеме СМЗ в Сухом Логу – по показателям "аммиак, аммоний" и "колифаги", в реке Кунара в Северном микрорайоне Богдановича – по показателям  "аммиак, аммоний" и "колифаги", а также в водоеме Среднеуральского женского монастыря - по показателям "биохимическое потребление кислорода" и "запах".
 
Для профилактики и предотвращения возникновения массовых инфекционных заболеваний и отравлений при купании управление рекомендовало уральцам не использовать для купания неизвестные водоемы, а также водоемы, специально не оборудованные для этих целей; не употреблять для питьевых целей воду из водоемов для купания; не употреблять спиртные напитки, а также проконсультироваться с врачом на предмет наличия противопоказаний для купания.

Напомним, на 82 водоемах региона для массовых крещенских купаний организовано 106 купелей, 20 из которых находится в уральской столице. Список освященных купелей в Екатеринбурге, можно посмотреть здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 08:10 Мск На Среднем Урале участие в крещенских купаниях приняли 60 тысяч человек
Ранее 19.01.2017 09:21 Мск На озере Шарташ в Екатеринбурге во время Крещенских купаний треснул лед: купели закрыты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2017 10:57 Мск Свердловские полицейские взяли под охрану все крещенские купели
Ранее 16.01.2017 12:03 Мск В Крещение в Екатеринбурге окунуться можно будет в девяти купелях. СПИСОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС