20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев сформировал в администрации блок проектного управления в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сформировал в структуре администрации блок, который отвечает за выполнение поставленных Президентом РФ задач по внедрению проектного управления развитием региона. Сообщается, что это позволит выстроить эффективную работу по реализации 11 национальных приоритетов для обеспечения социально-экономического роста и повышения качества жизни населения, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора. 

Так, общее руководство проектной деятельностью поручено вести заместителю руководителя администрации губернатора Евгению Гурарию, который был назначен на эту должность указом областного главы в декабре прошлого года. В соответствии с утвержденной структурой, в прямом его подчинении будет находиться созданный решением Куйвашева департамент по управлению проектами губернатора и областного правительства, возглавит его Надежда Каменская. Структура департамента в полной мере соответствует подходам, предложенным на федеральном уровне. В нем предусмотрены подразделения, которые обеспечивают разработку и внедрение единой методологии управления проектами на всех уровнях управления в регионе, а также координацию и мониторинг реализации приоритетных стратегических проектов.

Помимо этого, Гурарий курирует контрольный департамент, управление документационного обеспечения и управление по работе с обращениями граждан.

"В Свердловской области проведена серьезная работа по выполнению поручения президента о внедрении проектного управления. Ключевые нормативно-правовые документы, включая методические рекомендации, планируется принять до конца первого квартала текущего года. Сегодня эту работу активно ведет созданный департамент управления проектами, на который возложено выполнение функций регионального проектного офиса. Важнейшей задачей для нас является реализация федеральных проектов в рамках 11 приоритетных стратегических направлений развития Российской Федерации. Также принято решение о формировании региональных проектов, имеющих особое значение для нашего региона, в том числе – программа "Уральская инженерная школа", получившая поддержку Президента России", - пояснил Гурарий.

По его словам, первоочередные мероприятия для полномасштабного внедрения проектного управления в деятельность исполнительных органов государственной власти региона будут завершены в первом квартале текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС