19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК Южного Урала установил причастность ректора УралГУФК Евгения Орехова еще к пяти эпизодам по получению взяток

Следователи Челябинской области установили причастность ректора УралГУФК Евгения Орехова, который сейчас находится под домашним арестом по обвинению в получении взяток, установили его причастность к совершению еще 5 преступных эпизодов.

С марта 2015 года по май 2016 года им получены взятки от представителей коммерческих организаций в сумме более 2 млн рублей за обеспечение победы в конкурсах на проведение работ и оказание услуг для нужд учебного заведения, рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

"В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Обвиняемому судом на два месяца продлен срок домашнего ареста", - добавили в СК.

Напомним, Евгений Орехов был задержан в мае прошлого года. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, он получил через посредников взятку в виде 200 тыс. руб. за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза. В августе по обвинению в посредничестве во взяточничестве была задержана дочь Орехова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2016 14:28 Мск В Челябинске ректора УралГУФКа и его дочь отпустили под домашний арест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС