19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Команда управленцев из Чусового защитила проект развития моногорода

Команда управленцев Чусового Пермского края прошла обучение по программе "Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов", это стало следующим необходимым шагом к закреплению за Чусовым статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Инвесторы и городские власти ждут постановления  Правительства.  

Обучение проводил Фонд развития моногородов совместно с московской школой управления "Сколково". Участники программы на суд жюри представили проекты развития моногородов России. Проект команды Чусового, в состав которой вошли заместитель руководителя Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края Павел Носков, глава Чусовского муниципального района Сергей Белов, а также руководители предприятий территории, получил приз за "Лучший проект", сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства. 

Подготовленный командой проект был представлен первому вице-премьеру Правительства Игорю Шувалову в рамках Гайдаровского форума-2017.

Перспективы развития Чусового связаны с привлечением инвестиций и открытием новых производств на свободных заводских площадках и на площадке "Лямино". В заявке к реализации указаны  восемь проектов, в том числе производство целлюлозы, возведение тепличного комплекса для выращивания овощей, строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов, создание производства высококачественной добавки в бензин и другие. Инвесторы, которые реализуют эти проекты, получат налоговые льготы. Общий объем инвестиций превысит 40 млрд руб., будет создано более 2 тыс. новых рабочих мест.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На ляминской площадке уже работают первые производства. Открылся Чусовской завод по восстановлению труб.

"Один из механизмов, создающих дополнительные стимулы для муниципалитетов, - развитие моногородов. Мы понимаем, что помощь федерального центра дает посыл инвесторам, которые готовы развивать производства на территории Чусового, что, в конечном итоге, оказывает прямое влияние на уровень жизни и занятость населения", - отметил заместиитель председателя Правительства региона, министр территориального развития края Роман Кокшаров.

Напомним, в октябре Минэкономразвития России одобрило решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Чусовой Пермского края. Соответствующую заявку по поручению губернатора Виктора Басаргина Министерство территориального развития края направило в Минэкономразвития РФ в конце 2015 года. Следующим шагом стало федеральное обучение команды, управляющей проектами города Чусового. После этого будет утверждено соответствующее постановление Правительства РФ. Оно закрепит за Чусовым статус ТОСЭР и позволит потенциальным инвесторам стать резидентами территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2016 14:00 Мск Правительство одобрило заявку Чусового на создание территории опережающего социально-экономического развития

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС