24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На стройке торгового центра в Екатеринбурге рванул газовый баллон: двое рабочих в тяжелом состоянии

Следователи и прокуратура разбираются в обстоятельствах инцидента на строительной площадке торгового центра в Екатеринбурге. Все случилось сегодня утром на улице Машиностроителей.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, по предварительным данным, на строящемся объекте произошел взрыв газового баллона, в результате чего пострадали двое работников. Сейчас обоим оказывается необходимая медицинская помощь. Следственная группа уже выехала на место происшествия для осмотра и установления всех обстоятельств.

"В рамках проверочных мероприятий будет выясняться степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, опрошены очевидцы и представители строительной организации. Будет истребована и проанализирована документация, касающаяся соблюдения требований по охране труда работников, а также иные необходимые мероприятия", - сообщил Накануне.RU официальный представитель регионального Следственного комитета Александр Шульга.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Свою проверку по факту ЧП также начала прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, газовый баллон взорвался во время выполнения сварочных работ. Пострадавшие рабочие находятся в тяжелом состоянии.

"В ходе проверки прокуратура будет устанавливать все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда. Прокуратура опросит представителей организации, будут затребованы должностные инструкции для установления лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности. Также будут затребованы данные из медицинских учреждений города о состоянии здоровья пострадавших рабочих с целью определения степени тяжести причиненного ему вреда", - сообщили в ведомстве.

Там добавили, что при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 08:23 Мск По факту взрыва на стройплощадке торгового центра в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
Ранее 18.01.2017 14:55 Мск Названа причина взрыва на стройплощадке ТЦ в Екатеринбурга, где пострадали двое рабочих
Ранее 18.01.2017 13:00 Мск Пострадавшие рабочие при взрыве газового баллона в Екатеринбурге находятся в очень тяжелом состоянии: "Врачи делают все возможное и невозможное для того, чтобы сохранить им жизнь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС