25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Страховщики игнорируют продажи электронных полисов ОСАГО

Десять страховщиков проигнорировали продажи е-ОСАГО. Завтра на заседании правления РСА будет решаться вопрос о штрафных санкциях к компаниям, саботирующим онлайн-продажи

Полиса не продают "ВТБ Страхование", "Капитал Страхование", "Мед-гарант", СК "Опора", "Регионгарант", РИКС, "Сибирский спас", "Спасские ворота", "Страховая бизнес группа", "Шанс". Из них только у компании "ВТБ Страхование" есть оправдание в виде ограничения лицензии по ОСАГО от ЦБ, запрещающего продажи "автогражданки", пишет "Коммерсант". 

Некоторые страховые компании продали по одному электронному полису, менее ста полисов продали 39 страховщиков, менее десяти - 13. ЦБ провел совещание с руководством РСА, на котором запросил показатели продаж е-ОСАГО. К тем, чья активность в сети не устроит регулятора, будут применены санкции: сначала предписания, потом - ограничение или приостановление действия лицензии. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В целом же, по словам президента РСА Игоря Юргенса, до Нового года объем продаж электронных полисов составлял порядка 1% от общего объема "автогражданки", теперь же он достигает 9-10%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2017 06:01 Мск С начала года продано 16 тысяч полисов е-ОСАГО
Ранее 20.12.2016 12:08 Мск Госдума примет закон о натуральном возмещении ОСАГО в январе
Ранее 26.09.2016 21:24 Мск Новая Госдума займется реформой ОСАГО. В приоритете - натуральное возмещение убытков и увеличение лимита по европротоколу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС