20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В течение двух недель": Аваков призвал готовиться взять под контроль границу с Россией в 2017 году

Украинский министр внутренних дел Арсен Аваков во время коллегии Госпогранслужбы заявил, что Украина должна быть готова взять под контроль границу ДНР и ЛНР с Россией уже в этом году, передает корреспондент Накануне.RU.

"В 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины в Донбассе, а в дальнейшем - уже и Крыма. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники", - цитирует Авакова пресс-служба МВД.

Что означает выход на "международно признанную государственную границу" в Крыму, Аваков не уточнил. По его словам, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию границы под контроль. При этом Киев подчеркнуто продолжает называть границу с Россией по Перекопскому перешейку административной.

"Это не мое пропагандистское высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться, и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воле к обеспечению этого процесса", - заявил Аваков.

Он подчеркнул, что контроль над границей нужно будет обеспечить в течение двух недель.

Напомним, в понедельник заместитель украинского министра по вопросам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука спрогнозировал, что Украина начнет "возврат" Донбасса осенью 2017 года, хотя 2 января назвал срок не позднее 2018 года.

таможня, пост, граница,|Фото: ЮТУ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети