25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

РСА: Стоимость ремонта в ОСАГО с введением натурального возмещения вырастет на 25%

Стоимость ремонта в ОСАГО с введением приоритета натурального возмещения будет обходиться на 25% дороже из-за того, что при расчете размера ущерба не будет учитываться износ транспортного средства, сказалпрезидент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс на совещании в Совете Федерации по законопроекту о натуральном возмещении в ОСАГО. 

"Мы не говорим о том, что введение приоритета натурального возмещения в ОСАГО - это манна небесная. Это лучшее из всех возможных зол. Это на 25% будет дороже, особенно с учетом износа", - сказал Югренс.

В ряде регионов, особенно на юге страны, страховщикам невыгодно заниматься этим видом бизнеса из-за деятельности организованных преступных групп, рассказали Накануне.RU в пресс-службе РСА. По словам Юргенса, если сейчас не принять поправки о натуральном ремонте, то в ряде регионов придется повышать региональные коэффициенты от 30% до двукратного увеличения

ОСАГО страховка ключи|Фото:

"Есть нормальные регионы, в которых хватает сейчас действующих тарифов и коэффициентов. А есть регионы, в которых без введения натуральной формы возмещения придется повышать коэффициент".

Президент РСА сообщил, что это могло бы быть рычагом давления на губернаторов, которые не принимают мер по борьбе с мошенничеством в своих регионах. 

Эксперты Накануне.RU рассказывали, что выплаты по полисам вырастут за счет работы специалистов по оценке качества ремонта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 08:46 Мск Депутаты внесли поправки реформу ОСАГО: сервисы обяжут использовать только новые запчасти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2017 08:30 Мск "Суды со страховщиками превратятся в битву экспертов": автоюристы не собираются уходить с рынка после реформы ОСАГО
Ранее 10.01.2017 18:55 Мск Закон о "натуральном возмещении" по ОСАГО торопятся доработать: реформа может начаться уже с 1 марта 2017 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС