24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области оценивается как эпидемическая. Эпидпорог превышен в 31 муниципалитете, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минздрава.

В регионе в период с 9 по 15 января зарегистрировано 37 тыс. 116 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 97%. В Челябинске зарегистрировано 17 тыс. 283 случая ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 47 %.

За этот период в медицинские организации области госпитализировали 1 тыс. 94 человека.  По состоянию на 16 января 2017 года в больницах находится 1 тыс. 55 человек. Из них в тяжелом состоянии 65 человек, трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В числе пациентов 549 детей (двое в тяжелом состоянии) и 74 беременных.

У южноуральцев диагностировали 28 случаев гриппа 1 А (Н1N1) и 27 случаев гриппа А (H3N2). Также выявлено четыре случая парагриппа, пять случаев аденовирусной инфекции, два – риновирусной и один – метапневмовирусной инфекции.

В настоящий момент в 17 муниципалитетах задействованы комплексные планы мероприятий по борьбе с гриппом в период эпидемии. Приостановлен учебный процесс в школах 15 муниципальных образования региона.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС