19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская Госавтоинспекция выражает озабоченность неудовлетворительным состоянием дорог: только за вчерашний день сбили 3 пешеходов из-за дорожных условий

Свердловская Госавтоинспекция выражает озабоченность неудовлетворительным состоянием улично-дорожной сети. Сообщается, что состояние дорог муниципальных образований региона по-прежнему остается в неудовлетворительном состоянии, а недостатки зимнего содержания становятся сопутствующим фактором возникновения ДТП, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Особую тревогу областной Госавтоинспекции вызывает состояние улично-дорожной сети уральской столицы. Только за вчерашний день в Екатеринбурге при выяснении обстоятельств всех 3 ДТП, в которых пострадали люди, были выявлены неудовлетворительные дорожные условия.

Так, в 13:25 в дворовом проезде дома №49 на ул. Мичурина водитель машины "Пежо", пропуская встречное транспортное средство на зауженной снежными валами проезжей части, при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу по линии тротуара. В результате аварии пешеход был доставлен в ГКБ №36 с переломом бедра.

Около 15:00 в Пионерском поселке на регулируемом пешеходном переходе напротив дома №12 на ул. Учителей водитель машины "Шевроле" допустил наезд на пешехода, который неожиданно вышел на проезжую часть из-за сформированных в треугольнике видимости снежных валов высотой более 1 м. В итоге пострадавшего с травмами доставили в ГКБ №36.

В районе 20:20 напротив дома №40 по ул. Куйбышева водитель машины "Фольксваген", во избежание столкновения с попутно двигающейся машиной "Дэу-Нексия", не справился с управлением на проезжей части, имеющей снежный накат и рыхлый снег, выехал на тротуар, где также допустил наезд на пешехода. В результате инцидента пешеход получил серьезные травмы, его доставили в ГКБ №23.

снегопад, сугробы, уборка улиц|Фото: Накануне.RU

"Все эти аварии зарегистрированы на участках улично-дорожной сети, где работы по снегоуборке после прошедших еще в праздничные новогодние дни снегопады, уже выполнялись, - поясняют в Госавтоинспекции. - Однако вследствие некачественной уборки были созданы предпосылки для возникновения указанных дорожно-транспортных происшествий - это колейность, значительное заужение проезжей части, скользкость дорожного покрытия", - пояснили там.

В ГИБДД также добавили, что только за один день, 16 января, Госавтоинспекцией Екатеринбурга по выявленным недостаткам содержания улично-дорожной сети к административной ответственности привлекли 12 должностных лиц, которые ответственны за содержание улично-дорожной сети. Кроме этого, ведется расследование 5 административных дел данной направленности, на устранение выявленных недостатков было выдано 18 предписаний. "Контроль за данным направлением будет продолжаться", - добавили в ГИБДД.

Добавим, как сообщало Накануне.RU, ранее по причине неудовлетворительного эксплуатационного состояния проезжей части в Екатеринбурге ГИБДД запретила движение общественного транспорта по 6 улицам. Также, по аналогичной причине в Ревде было приостановлено движение почти всех рейсовых автобусов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС