24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУП "Челябинский автобусный транспорт" подозревают в нарушении закона о защите конкуренции при закупке микроавтобусов

МУП "Челябинский автобусный транспорт" подозревают в нарушении закона о защите конкуренции при проведении закупки по приобретению микроавтобусов. Об этом Накануне.RU в пресс-службе УФАС.

Закупка проводилась еще в 2015 году, а информация о возможных антиконкурентных действиях со стороны заказчика в антимонопольный орган поступила от правоохранительных органов в 2016 году.

Так, МУП "ЧАТ" проводил закупку на поставку микроавтобусов FORD TRANZIT и Mercedes-Benz Sprinter. В аукционе приняла участие только одна компания - ООО "Мегаавто".

При этом заказчиком было установлено требование поставить автобусы в срок от одного до 10 дней. Кроме того, у микроавтобусов FORD TRANZIT должны были быть багажные полки с индивидуальной подсветкой и улучшенная обивка салона.

Исполнить требования заказчика смогла только одна компания. В результате контракты были заключены по максимальной цене – 8,4 млн рублей за FORD и 3 млн рублей за Mercedes.

новые автобусы Челябинск|Фото:gubernator74.ru

При этом ООО "Мегаавто" не осуществляет продажу бывших в употреблении транспортных средств, однако, предложило срок поставки в один день. Кроме того, компания располагается по тому же адресу, что и заказчик.

В УФАС подозревают, что документация была разработана под конкретного поставщика, имеющего в наличии необходимое количество автомобилей с определенными характеристиками и, соответственно, способного поставить их в ограниченный срок.

В связи с этим в отношение заказчика возбуждено дело. Рассмотрение назначено на 24 января.  

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце октября Арбитражный суд Челябинской области признал МУП "Челябавтотранс" банкротом. В отношении предприятия введено конкурсное производство. До февраля на предприятии сократят 805 сотрудников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС