19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo3GQ
Сколько стоит наклеить потолочный плинтус? - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/other/price/, на страницу заказа >>
youdo.com


Врач из Екатеринбурга, по вине которого пациентка сгорела на операционном столе, освобожден от наказания

Суд вынес приговор 36-летнему заведующему отделением одной из больниц Екатеринбурга. Доктора признали виновным в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней пациентки.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, в феврале 2015 года во время хирургической операции девушке 2000 года рождения врач ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности при проведении лечебной процедуры, сопряженной с эксплуатацией импульсного дефибриллятора.

"Он не проконтролировал рациональное использование легковоспламеняющихся реактивов подчиненными ему членами операционной бригады. Из-за того, что хирургическая простыня оказалась пропитана легковоспламеняющимся реактивом, в области применения дефибриллятора возникла среда с парами этого вещества, которые воспламенились при использовании искроопасного инструмента – импульсного дефибриллятора. В результате возникшего возгорания пациентке были причинены термические ожоги, повлекшие тяжкий вред ее здоровью", - рассказали в СК.

|Фото: Накануне.ru

Там отметили, что в ходе расследования уголовного дела был проведен ряд сложных судебных экспертиз: медицинская комиссионная, пожарно-техническая, а также комплексная судебно-техническая экспертиза. Было допрошено порядка 30 свидетелей и проведен следственный эксперимент.

Приговором суда завотделением больницы назначен один год ограничения свободы. Как пояснили в Следственном комитете, в связи с применением к нему акта об амнистии от назначенного наказания мужчина освобожден. Кроме того, в адрес главного врача больницы, где произошел инцидент, внесено представление с требованием принять меры по недопущению в будущем подобных происшествий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС