19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUgdP
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/dismantling/, подробное описание.
Заказать укладку ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/.
youdo.com


В Челябинске из-за пожара эвакуировали более 70 жильцов многоэтажного дома

В Челябинске вечером 16 января из-за пожара в комнате на третьем этаже девятиэтажного жилого дома эвакуировали жильцов. В результате происшествия пострадал один человек: мужчина с ожогами тела второй степени и дыхательных путей госпитализирован в больницу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Пожар произошел на ул. Байкальская, 35. Пожарные прибыли на место в 20.39 и сразу же начали эвакуацию. "На свежий воздух из горящего здания с использованием спасательных комплектов было выведено 12 человек, 60 человек эвакуировались самостоятельно по второму выходу из здания. По автолестнице было спасено четыре человека", - рассказали в пресс-службе.

Возгорание произошло в комнате на третьем этаже. На пороге горящей комнаты, на полу был обнаружен мужчина, которого пожарные-спасатели вынесли из здания и передали работникам скорой медицинской помощи. Мужчина получил ожоги тела и дыхательных путей и был направлен в ожоговое отделение одной из городских больниц. Добавим, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.  

пожар, Челябинск, Байкальская, 35,|Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Соседка, пострадавшего мужчины, рассказала, что около половины девятого вечера почувствовала запах гари. Отворив свою дверь, обнаружила клубы дыма. Практически ползком женщина выбралась в общий коридор, и стала звать на помощь. Со слов соседей, проживающий в погоревшей комнате мужчина злоупотреблял спиртными напитками, но курить всегда выходил в общий коридор, в своей комнате не курил.

"Я кое-как с 6 добежала до первого... думала не выживу, со мной бежала маленькая девочка за ручку, но в какой-то момент я упала и телефон потеряла, помню только одно, что кричала девочке беги! Когда я смогла выбраться, я побежала к сестре, она живет на 3... там меня не пустили пожарные, слава богу все обошлось, и сестра сама смогла выбраться!", - написала в группе в соцсети одна из жительниц дома.

пожар, Челябинск, Байкальская, 35,|Фото: vk.com

Предварительная причина случившегося – аварийный режим работы электросети либо электрооборудования. Возможно, пожар произошел в результате перегрузки электросети бытовыми электроприборами.

Добавим, что от МЧС на месте происшествия работало 9 единиц техники и 31 сотрудник пожарной охраны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС