23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралвагонзавод" получил госгарантии на 25,7 миллиардов рублей

"Уралвагонзавод" получил государственные гарантии в объеме  25,7 млрд руб. для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия интегрированной структуры, а также по кредитам дочерних предприятий – "ЧТЗ-Уралтрак" и "Уралтрансмаш", сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации. 

Договоры были подписаны в конце 2016 г., процесс одобрения и оформления государственных гарантий длился около восьми месяцев.

Государственные гарантии предоставлены, в том числе, в качестве обеспечения по кредитам, выдаваемым "Газпромбанком" на цели погашения "ЧТЗ-Уралтрак" и "Уралтрансмашем" основного долга по кредитным договорам "Альфа-Банком" в рамках заключенных мировых соглашений.

Медведев, УВЗ, Сиенко|Фото: uvz.ru

"Кредиты корпорации УВЗ, привлеченные ранее на финансирование основной производственной деятельности, рефинансируются под обеспечение государственными гарантиями в банках, являющихся основными стратегическими финансовыми партнерами корпорации – "Газпромбанке", банке "ЮГРА", ВТБ и прочих", - отмечено в сообщении корпорации. 

Напомним, что в конце декабря было принято решение о переходе УВЗ под управление "Ростеха". Подписание соглашения по госгарантиям произошло 30 декабря, через несколько дней после выхода президентского указа.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС