25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый объезд в 2017 году глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел в Ленинском районе

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов побывал накануне на ряде объектов Ленинского района. В ходе объезда были рассмотрены вопросы содержания социальных учреждений, обеспечения жилых домов необходимыми услугами, благоустройства территории, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Сообщается, что в первый свой объезд в 2017 году Носов отправился на Старатель. Мэр ознакомился с работой нового объекта потребительского рынка и услуг на Свердловском шоссе и обсудил с его руководством варианты благоустройства прилегающей территории. В зимнее время она может быть использована под строительство снежного городка, а в летний период - как рекреационная зона для семейного отдыха.

Жители домов №№ 1 и 3 на ул. Новые Ключики обратились к городскому главе с просьбой решить вопрос с отоплением. Сети, от которых запитаны эти дома, находятся в ведении Свердловской железной дороги (СвЖД), температура носителя низкая, жильцов низкое качество услуги не устраивает. Носов поручил рассмотреть вопрос о возможности во взаимодействии с управлением железной дороги установки рядом с домами автономной мини-котельной, чтобы обеспечить людей теплом.

На ул. Курортной была заменена бесхозная теплотрасса. После ремонта требуется восстановить нарушенное благоустройство территории. Главой города принято решение в весенний период привести в порядок все газоны, пешеходные дорожки и проезжую часть. Так как теплотрасса бесхозная, эти работы будут проведены за счет бюджета.

Территорию двора на ул. Каспийская возле домов №№ 1 и 3 мэр осмотрел в связи с тем, что жители обращались к нему по поводу недостаточного уличного освещения. По словам главы Ленинского района Геннадия Мальцева, работы по замене наружного освещения в этом дворе пройдут в рамках реализации программы "Светлый город".

Кроме этого, побывал Носов также в детском саду №63 на ул. Каспийской и в средней образовательной школе №25 на ул. Гагарина. Он осмотрел социальные объекты и принял ряд решений по дальнейшему их содержанию. Так, например, в этом году в детском саду планируют провести ремонт кровли, а в школе займутся утеплением спортивного зала.

Нижний Тагил, Сергей Носов, Ленинский район|Фото: мэрия Нижнего Тагила

Нижний Тагил, Сергей Носов, Ленинский район|Фото: мэрия Нижнего Тагила

Нижний Тагил, Сергей Носов, Ленинский район|Фото: мэрия Нижнего Тагила


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС