19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области подготовка трассы этапа Кубка мира по ски-кроссу находится в завершающей стадии

На Южном Урале завершается подготовка трассы этапа Кубка мира по ски-кроссу. Соревнования пройдут 24-25 февраля на ГЛК "Солнечная долина", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минспорта.

"Основной контур трассы уже сделан. На ней сейчас тренируются команды, а в остальное время по этой трассе может прокатиться любой желающий. Десятого февраля к нам приезжают международные специалисты, которые будут дорабатывать контур, усложнять его, и принимать трассу к этапу Кубка мира", − рассказал председатель совета директоров курорта "Солнечная долина", президент областной федерации фристайла Олег Сиротин.

В настоящий момент подготовка трассы находится в завершающей стадии. Высота старта − 561 м, высота финиша – 368 м, перепад высот – 193 м, длина трассы – 1 тыс. 100 м, количество фигур на сегодняшний день – 19. Перед этапом Кубка мира добавится еще одна.

трасса по ски-кроссу, Солнечная долина,|Фото: министерство спорта Челябинской области

Добавим, что окончательный прием трассы пройдет за две недели до соревнований.

Стоит отметить, что проведение соревнований было под угрозой в связи с позицией Международного олимпийского комитета, который в начале декабря продлил санкции в отношении России по поводу проведения в стране международных спортивных соревнований. В результате из Челябинска был перенесен финал Кубка мира по конькобежному спорту.

Этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет в России впервые, по предварительным оценкам в мероприятии примут участие 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Россию будут представлять 24 спортсмена, в том числе четверо южноуральцев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС