19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законопроект об арктической зоне будет внесен в Госдуму

Законопроект "О развитии Арктической зоны Российской Федерации" может быть внесен в Госдуму в первом квартале 2017 г., сейчас он проходит обсуждение в аппарате правительства РФ. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский.

"Мы со своей стороны работу сделали, сейчас идет серьезная межведомственная экспертная дискуссия по виду законопроекта и его форме. Он рассматривается в ежедневном режиме. Мы очень надеемся на то, что в первом квартале мы его внесем в Госдуму", - приводит слова замминистра "Арктика-инфо". 

Он подчеркнул, что документ поддержан на слушаниях в трех комитетах Совета Федерации.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Цыбульского, федеральный законопроект вводит определенные нормы регулирования в арктических регионах нашей страны:

"В документе нет никаких понятий, выделяющих Арктическую зону из общей юрисдикции российских регионов. Там закрепляется понятие особых экономических зон, а также различные направления, такие как социально-экономическое развитие, трудовые отношения. Это будут некие отсылочные нормы для дальнейшего нормативно-правового регулирования в формате постановлений и распоряжений правительства".

Александр Цыбульский также заявил, что обновленная редакция госпрограммы социально-экономического развития Арктики будет внесена в правительство РФ 1 февраля 2017 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС