24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из самолётов Путина получил повреждения

Один из бортов специального летного отряда "Россия", который обслуживает первых лиц государства, получил вмятины на обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла, а также повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора.

На сайте госзакупок размещен тендер на ремонт Ил-96-300. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, инцидент не скажется на графике главы государства. В управделами президента говорят, что самолеты специального летного отряда проходят регулярное обслуживание, а в парке отряда достаточно резервных бортов.

В отряде "России" рассказали, что заказ на ремонт одного из основных бортов летного спецотряда является разовым, а не регулярным.

Именно этот Ил-96 нередко используется в ходе зарубежных визитов президента России Владимира Путина. Так в октябре 2016 года глава государства этим бортом летал в Берлин, где проходила встреча глав государств в "нормандском формате". На этом же лайнере в сентябре прошлого года президент совершил визит в Китай, где проходил саммит G20.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В авиапарке летного отряда "Россия" есть несколько Ил-96, предназначенных для перелетов президента России. Кроме того, для рабочих поездок Владимир Путин нередко использует Ту-214.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2017 12:37 Мск Кремль: ремонт самолета Владимира Путина не связан с нештатной ситуацией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС