19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко унижался перед "великим другом Украины" Байденом и пообещал не возвращаться в "стойло Российской империи"

Занимающий пост украинского президента олигарх Петр Порошенко-Вальцман буквально рассыпался в лести и унижениях перед вице-президентом США Джо Байденом, который приехал в Киев и провел встречи с руководством режима. Вальцман наговорил кучу гадостей про Россию, а Байден одобрил невыполнение Минских соглашений, передает корреспондент Накануне.RU.

"Политическая часть соглашения не может быть выполнена до тех пор, пока не прекратится насилие со стороны России", - сказал Байден на совместной пресс-конференции с Вальцманом. 

Вместо этого он призвал к реформам в энергетике, "чтобы ликвидировать зависимость от российского газа", и заявил, что антироссийские санкции "должны оставаться до тех пор, пока Россия не "вернет" Крым Украине".

Вальцман же буквально подлизывался. "Великий друг Украины", "большой мой друг" - так он назвал своего уходящего вице-президента, поблагодарив за продление санкций против России. Олигарх снова обвинил "нынешнюю агрессивную Россию", которая "оккупировала часть Донбасса и Крым", и выразил уверенность, что ценности у США и Украины единые, а Украина "никогда не вернется в стойло Российской империи".

Вальцман выразил надежду, что новая администрация США сохранит преемственность в отношении Украины, что для Киева сейчас важнее всего.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети