25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский депутат Госдумы предложил сделать взносы на капремонт добровольными

Депутат Государственной думы от Тюменской области Владимир Сысоев предложил установить добровольный порядок уплаты взносов на капитальный ремонт. Его проект депутаты Госдумы рассмотрят на пленарном заседании 18 января, передает корреспондент Накануне.RU. 

Ссылаясь на данные опросов депутат говорит, что одна часть граждан считает, что капитальный ремонт должен быть произведен за счет средств госбюджета, а другая - готова уплачивать взносы за капитальный ремонт общего имущества, но только при условии оказания значительной государственной и (или) муниципальной поддержки. Сысоев предложил "более демократичный" способ  участия в программе капремонтов: взносы уплачиваются добровольно по решению общего собрания собственников помещений, при этом независимо от этого будут оказываться меры государственной и муниципальной поддержки капитального ремонта.

Проект внесен в повестку ближайшей "пленарки", однако профильный комитет Госдумы по ЖКХ направил отрицательный отзыв. 

Напомним, что 13 января Госдума отклонила проект о государственном софинансировании капитальных ремонтов, по которому собственники должны были платить лишь 15% от стоимости ремонта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС