19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карантина пока не будет. Департамент здравоохранения Зауралья отчитался перед главой региона о ситуации с заболеваемостью ОРВИ

Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ незначительно превышен лишь в двух районах Курганской области - Звериноголовском и Куртамышском, а также в самом Кургане и Шадринске - на 0,4%. Об этом сообщила первый заместитель директора департамента здравоохранения Зауралья Ирина Макарова, отчитываясь перед главой региона Алексеем Кокориным, передает корреспондент Накануне.RU.

Пока рано говорить о карантине, ситуация в регионе спокойная, будем ежедневно мониторить, пояснила Накануне.RU Ирина Макарова.

"В первую неделю этого года мы зафиксировали 4 тыс. 92 случая заболеваемости ОРВИ - это ниже порогового уровня на 41,6%, а темп прироста за этот период составил 3,4%. Среди заболевших - в основном дети в возрасте до 14 лет. В школах заболеваемость около 20%. Что касается Кургана, то здесь у нас заболевших зарегистрировано 2 тыс. 539 человек. Эпидемический порог по области составляет 7 тыс. 200 человек. Если за неделю будет зарегистрировано такое количество, то будет решаться вопрос о дополнительных мерах", - отмечает Ирина Макарова.

Также Ирина Макарова отметила, что все аптеки региона готовы к всплеску эпидемии - запасы лекарств есть, дефицита не будет.

Напомним, в прошлом году все школы города Кургана закрылись на карантин уже с 28 января, порог заболеваемости был превышен на 29%.

Ирина Макарова|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС