25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Нацгвардию Украины возглавляют сепаратисты, а треть денег разворовывают, - главарь "Азова"

Сенсационное признание сделал Андрей Билецкий, главарь нацистского полка "Азов", входящего в Нацгвардию Украины. В своем блоге на "Украинской правде" он заявил о коррупции и предательстве в руководстве Нацгвардии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не могу больше молчать о ситуации в Национальной гвардии Украины. Ситуация абсолютно нормальная для третьего года войны – на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция", - заявил Билецкий.

По его мнению, руководство Нацгвардии несет угрозу обороноспособности Украины. В пример он приводит нынешних должностных лиц, которые в начале 2014 года участвовали в "Антимайдане" и агитировали за Россию.

Кроме того, Билецкий анонсировал раскрытие коррупционной составляющей в Нацгвардии, где воруют "каждую третью гривну". Он пообещал вскоре обнародовать эти факты.

Также он обвинил руководство в "систематическом уничтожении добровольческих батальонов", которых не смогли уничтожить в Иловайске. Он призвал спасти полк "Азов", где получают "едва ли не самую низкую зарплату", но завалены проверками и инспекциями.

Билецкий потребовал от президента Петра Порошенко, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, министра внутренних дел Арсена Авакова и главы СБУ Василия Грицака навести порядок в Нацгвардии.

Напомним, украинская Нацгвардия была создана после государственного переворота 2014 года для силового подавления несогласных.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети