26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР разрабатывается план перехода на российские стандарты до конца 2018 года

В ДНР разрабатывается план перехода на российские стандарты до конца 2018 года. Специалисты министерства транспорта ДНР уже начали анализ и разработку поэтапного плана перехода со стандартов Украины на стандарты Российской Федерации в транспортной сфере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса.

10 января Минтранс ДНР разработал приказ, определяющий основные задачи при переходе с украинских стандартов на российские в сфере транспортной деятельности. Так, приказом министерству предписывается провести сравнительный анализ стандартов и других нормативных актов по стандартизации Украины и России, применяемых в области транспорта.

Отметим, что в ноябре 2016 года глава ДНР Александр Захарченко издал указ "О применении стандартов на территории Донецкой Народной Республики", который предусматривает применение на территории ДНР стандартов России.

Согласно указу главы ДНР, при отсутствии соответствующего российского стандарта на территории ДНР будут временно действовать стандарты Украины, если они не противоречат законодательству ДНР. Переходный период действия стандартов Украины - 2 года.

Таким образом, к концу 2018 года ДНР планирует окончательно перейти на российские стандарты.

Напомним, в мае 2016 года в ДНР началась выдача сертификатов соответствия продукции техническим регламентам, действующим в России.

троллейбус, Донецк|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС