26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине требуют завести на Порошенко уголовное дело за госизмену

Ренат Кузьмин, бывший заместитель генерального прокурора Украины, потребовал от главы Службы безопасности страны Василия Грицака завести уголовное дело о государственной измене на президента Украины Петра Порошенко. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Кузьмин сообщил в своем Facebook.

По его словам, "на Украине любой, кто поддерживает российское государство и российскую армию, признается предателем и привлекается к уголовной ответственности". Как отмечает Кузьмин, в то же время Порошенко "в сговоре со своим ближайшим окружением и топ-менеджерами компании "Рошен" организовали работу принадлежащей Порошенко липецкой фабрики "Рошен" и в прошлом году перечислили в российский бюджет почти 600 млн руб.

"При этом в магазинах Донбасса и Крыма свободно реализуется продукция предприятия "Рошен", наполняя местные бюджеты этих территорий", - добавил он и потребовал от главы СБУ возбудить уголовное дело о госизмене против Порошенко и его окружения.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Отказ выполнить эти требования будет расцениваться как умышленное сокрытие от учета тяжкого преступления путем его не регистрации, за что именно Вы, генерал Грицак и будете нести уголовную ответственность", - заключил Ренат Кузьмин.

О реакции СБУ на данное заявление пока неизвестно.

Как сообщало Накануне.RU, украинские эксперты считают, что Киев готовится сменить риторику в отношении Донбасса и евроинтеграции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 12:54 Мск Суд обязал Службу безопасности Украины возбудить дело о госизмене в отношении Порошенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС